Калининград, 26.11.2014, 17:39

Судья предлагает закрыть дело после смерти ответчика - как действовать в случае причиненного морального и материального вреда?

Вопрос №5481822 из г. Калининград
опубликован 26.11.2014, 17:39
Ответчик умер! Судья хочет закрыть дело в связи со смерью! Умер до вынесения решения, вину признал, мне приченён маральный и материальный вред! Что теперь делать? С какого спрашивать? В рамках этого дела или заводить новое, если да то на кого? Вообщем любая информая будет полезной!
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред уже не взыскать. А материальный ущерб вы имеете право взыскивать с наследников, если они наследство приняли.

26.11.2014, 18:14

новое дело с наследников

26.11.2014, 17:40

Стоит ли подовать на наследников ? Каковы шансы ?

Как узнать кто наследники и приняли ли они наследство ?

26.11.2014, 20:34

Ходатайствуйте в суде - чтоб судья запрос сделал в нотариальную палату о заявлении от наследников

26.11.2014, 22:53

Ходатойствовать можно устно ? на что опираться ?

да и как сказать правильно ?

27.11.2014, 00:46

Устно тоже можно, но в суде принято подавать письменные ходатайства.

27.11.2014, 00:49