Объезд грузового автотранспорта на трассе - лишение прав или понимание суда?
Меня хотят лишить прав за пересечение сплошной на трассе, когда я объезжал грузовой автотранспорт. Но машина передо мной предварительно показала знак поворота на обочину и начинала тормозить. Мой объезд был неизбежен и факт пересечения сплошной линии ничем не подтверждается. Могу ли я расчитывать на понимание суда (будет завтра) или все равно ничего не поможет? Спасибо, Вячеслав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уточните какое количество полос на проезжей части. Если три и более то выезд на полосу встречного ПДД (п.9.2) запрещен и вы попали. - п.4 ст.12.15 КоАП. Если полос было 2, (по одной в каждую сторону) то выезд ПДД не запрещен и привлекать должны за нарушение разметки или знака- это штраф 12.16 КоАП.- 100 руб, или п.3 ст.12.15 - 1000-1500.