Как защитить свои права на часть приватизированной квартиры, в которой я проживаю уже 20 лет?
Мне хотелось бы прояснить свои права в следующей ситуации:
на данный момент я прописана постоянно в течение последних 20 лет, вместе с несовершеннолетним ребенком - с 2001 года, в квартире. Он 2001 г.р., я - 1980. Прописана была с 1988 года. В 1993 году квартиру приватизировали мои бабушка и мама, поскольку в то время на несовершеннолетних детей приватизация не распространялась. Затем, после смерти бабушки в декабре 2006 года, мама вступила в наследство и стала полным собственником 3-х комнатной квартиры. Поскольку я на тот момент не проживала в данной квартире, об этих фактах я узнала недавно, в том числе и о том, что я не являюсь участником приватизации. Какие шаги мне следует предпринять, чтобы получить по справедливости хотя бы 33,3 % доли, как должно было быть по логике?
Уважаемая Елизавета! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать точную дату приватизации.