Школьник случайно вызвал неприятности - что будет дальше?
Здравствуйте! фразу "береги машину" нельзя рассматривать как конкретную угрозу, т.к. смысл этой фразы может носит характер заботы, беспокойства за целостность машины, неким назиданием - плохо водишь машину, чуть в аварию не попал (а). А угроза должна быть реальной, и учитель должен это понимать и "бояться". А чего учитель будет "бояться" ничего, что в записке были указаны те или иные действия? Например - береги машину, а то сожгу, колёса проколю, стёкла побью и т.д. - это другое дело, тут и угрозу можно усмотреть. В итоге думаю, всё закончится воспитательной беседой.
Несовершеннолетний мог не иметь умысла на совершение преступления при написании записки, мог подразумевать совет по оформлению страховки либо ... В любом случае дело не должно быть возбуждено, обращайтесь к адвокату