Роспотребнадзор проводит проверку школьной столовой из-за жалоб на некачественное питание и наличие волоса в еде - как распределить ответственность между директором и поваром?
Роспотребнадзор пришел с проверкой школьной столовой из-за жалобы родителей на некачественное питание и наличие в еде волоса. Некачественное объяснили выдачей сырка плавленного типа Виола. В школе в это время шла рото-вирусная инфекция. При проверке к сыркам претензий не оказалось, зато нашли много другого и грозят штафом юр.лицу. Как сделать, чтоб штраф выписали должностному: директору, повару?
Никак не сделаете. Более того, могут одновременно привлечь к ответственности и директора и юрлицо и это не будет считаться двойным наказанием