Но через 3 недели решила уйти, о чем в письменной форме предупредила работодателя.
Как правильно поступить, и что я должна получить?
Устроилась на работу с испытательным сроком в 1 месяц. Но через 3 недели решила уйти, о чем в письменной форме предупредила работодателя. Прошло уже 4 месяца, а я еще не получила ни книжку, ни расчета.
Обращайтесь в суд. Расчет обязаны были выдать в день увольнения, ст. 140 ТК РФ.
Кроме того, Вы можете потребовать компенсации за то время, что Вам не выдали трудовую книжку в размере среднего заработка, ст. 234 ТК РФ -
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;