Какие документы мы обязаны предоставить работнику по его требованию.
Какие документы мы обязаны предоставить работнику по его требованию. Обязаны ли мы (ОАО) предоставлять справки работнику по его требованию, для обращения его в суд, или ткой запрос должен делать суд. Заранее спасибо.
Работодатель в течение 3 дней со дня поступления заявления работника, выдать работнику заверенные копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах, приказа об увольнении, выписки из трудовой книжки, справки о зарплате, периоде работы у работодателя и т.п.).
Кроме того, если работник является акционером ОАО, то ОАО обязано представить акционеру для ознакомления и выдать копии документов указанных в ст. 89 ФЗ "Об акционерных обществах".