Москва, 26.11.2014, 20:07

Можно ли добиться каким то образом чтоб отец ребенка выплачивал алименты с черной зар. Платы в 45000 а не с белой в 6000?

Вопрос №5483206 из г. Москва
опубликован 26.11.2014, 20:07
Можно ли добиться каким то образом чтоб отец ребенка выплачивал алименты с черной зар. Платы в 45000 а не с белой в 6000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, добиться нельзя чтобы отец ребенка выплачивал алименты с черной зарплаты. Как вы будите это все доказывать и каким образом?

Если отец ребенка работает по гражданско-правовым договорам, получает заработанные деньги так называемым "черным налом", то пересмотреть сумму платежа алиментов не представляется возможным.

Алименты в твердой денежной сумме назначаются, если нет соглашения родителей об уплате алиментов и нет постоянного дохода у родителя, или при наличии нескольких источников доходов, либо при непостоянном доходе, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, и в других случаях, когда невозможно взыскание алиментов в процентном соотношении (ст. 83 СК РФ).

Удачи Вам.

26.11.2014, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просите суд установить алименты в твердой денежной сумме.

26.11.2014, 20:09

Что значит твердая денежная сумма

26.11.2014, 20:12

Фиксированная сумма в месяц.

26.11.2014, 20:14