Требование московской регистрации для поступления в 10 класс - правомерно ли это?
Дочь учится в московской школе (9 класс), зачислена в этот образовательный комплекс с 3-хлетнего возраста. Планирует идти в 10 класс, но уже предупредили, что нужно делать московскую регистрацию (постоянная регистрация областная). Правомерно ли это требование, ведь в школах регистрацию стали требовать намного позже, ребенок же должен доучиться и получить среднее образование? К слову, и мама, и папа работают в Москве и налоги отчисляют в Москву более 20 лет.
Лучший ответ
Добрый вечер! Все верно вам говорят. Желаю вам успехов в решении ваших дел.