Проблемы с кредитами и развитием бизнеса - Как мне поступить в данной ситуации?
К сожалению, банк в данном случае ничего не нарушает. Предлагаю попробовать реструктуризировать задолженность (обратитесь в банк), чтобы вам изменили размер выплат и (или) сроки выплат.
Если нет, то вскоре вам начнет досаждать служба безопасности банка или коллекторы. Они будут много-много звонить, слать письма. Будут грозить, что подадут иск в суд. Однако суда не надо бояться, на стадии судебного разбирательства можно попробовать уменьшить штрафные санкции и попросить о рассрочке судебного акта. На этой стадии рекомендую обратиться к юристу. Затем дело передадут приставам.
Как показывает практика, банки и коллекторы в суд иски предъявляют не сразу.
Пока ищите деньги, чтобы погасить долг.