Спор о доплате за площадь квартиры при уменьшении по 214 ФЗ - возможность оспорить в суде
Здравствуйти. Приобрел квартиру по ДДУ. По 214 ФЗ. В тексте договора прописана проектируемая площадь 60 м. За нее заплатил. Прописано что после обмеров БТИ при увеличении реальной площади относительно проектируемой я должен им доплатить за метры. Тут согласен. А вот при уменьшении они мне ничего не должны. Законно ли это? Смогу ли остпорить этот пункт в суде если уже подписал договор?
Здравствуйте! Обычное явление. Можно будет оспорить, если площадь существенно уменьшится, т.е настолько, что Вы бы и брать не стали.
При значительном уменьшении площади кв-ры после обмеров БТИ,можно будет взыскать разницу в судебном порядке.
Обращайтесь очно,специализируюсь.