Москва, 26.11.2014, 21:29

Повторная регистрация права собственности на реконструированное здание после разрушения - возможные варианты восстановления правового статуса

Вопрос №5483912 из г. Москва
опубликован 26.11.2014, 21:29
Право собственности на реконструированное здание было зарегистрировано в 2011 г по решению суда. В результате форсмажорных обстоятельств оно частично разрушено по факту. Каким образом возможно признать право собственности на это здание ещё раз после его восстановления в тех же границах и строительных объёмах? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В связи с чем возникла необходимость признавать повторно право собственности, если оно уже зарегистрировано?

26.11.2014, 22:17

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Право собственности у Вас не утрачено. Успехов Вам.

26.11.2014, 22:24

Если капитальный ремонт (ремонт) вы провели с нарушением оформления документов, то возможно потребуется признавать право, если кто-то станет оспаривать право по причине незаконной постройки.

26.11.2014, 23:24

Спасибо! Одна треть здания сгорела и это документально зафиксировано.

26.11.2014, 22:46

Если объект не уничтожен полностью - право собственности на него не утрачено.

Какими документами зафиксирован пожар? В свидетельстве о праве собственности на объект указана меньшая площадь, чем сейчас занимает здание?

26.11.2014, 22:51