Как избежать отказа в выдаче шенгенской визы и получить чистый паспорт?
Подавал документы в визовый центр Нидерландов на получение шенгенской визы. ВЦ запросил дополнительные документы, которые я не предоставил в срок и в итоге пропустил поездку. Теперь визовый центр говорит о том, чтобы я предоставил документы с новыми датами (что мне пока что не нужно) или они вернут загран паспорт с отказом в выдаче визы (но я так понимаю, что при отказе я не смогу обратиться за шенгеном в течение 4-ёх месяцев).
Как вернуть паспорт чтобы он был чистым, без отказа в визе? Срок поездки прошёл и я уже не прошу у них визу.
пишите что ошибочно подали и попросите не рассматривать ваши документы
но на самом деле печать они поставят поскольку документы приняли уже
Здравствуйте!
Подавайте заявление об ошибочной подачи. Успехов Вам.