Самара, 27.11.2014, 00:55

Какие статьи ЖК РФ применять для замены аварийного жилья находящегося в собственности? Есть ли различия между собственниками и гражданами с жильем в соцнайме?

Вопрос №5485276 из г. Самара
опубликован 27.11.2014, 00:55
У меня вопрос по жк рф. К каким статьям апеллировать в вопросе предоставления жилого помещения в замен аварийного находящегося в собственности? Идентичны ли по праву собственники с гражданами у которых жилье в соцнайме?
Лучший ответ
Рекомендуется

статьей 86 Жилищного кодекса РФ

27.11.2014, 01:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ, но в данной статье речь идет о соц найме. Или тоже самое касается собственников жилья?

27.11.2014, 01:06

Существует ряд требований для признания жилья таковым.В Вашем случае первоначально необходимо обратиться в местную администрацию.Орган местного самоуправления вправе принимать решение о признании частных жилых помещений аварийными. На основании постановления уже действовать дальше.

27.11.2014, 01:17