Москва, 27.11.2014, 02:18

После возвращения из армии оказался в тюрьме без веских оснований - как поступить?

Вопрос №5485501 из г. Москва
опубликован 27.11.2014, 02:18
Ехал дамой с армии, встретили полицейские, сделал только шаг с поезда, в итоге посадили на зону. Я даже в военкомате не отметила о прибытии. По факту до сих пор числюсь за частью. Что делать пожалуйста подскажите. Посадили за то что было до армии. За 18 дней. Статья 162 часть 2 хотя была просто драка. Ни свидетелей ни доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

30 апреля 2011 подрался.18 мая ушёл в армию. 18 мая 2012 приехал и с поезда сразу забрали.вот теперь отбывает наказание.

27.11.2014, 02:37

Вы хотите понять обоснованно ли он отбывает наказание?

если он подрался то это ст. 112-116 УК РФ

а обвиняется он за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

27.11.2014, 02:48

следствие было?

27.11.2014, 02:21

было.4 года лишения свободы

27.11.2014, 02:24

для подготовки ответа пишите подробно что когда было с указанием даты.

27.11.2014, 02:28

30 апреля 2011 подрался.18 мая ушёл в армию. 18 мая 2012 приехал и с поезда сразу забрали.вот теперь отбывает наказание.

27.11.2014, 02:37

Вы хотите понять обоснованно ли он отбывает наказание?

если он подрался то это ст. 112-116 УК РФ

а обвиняется он за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

27.11.2014, 02:48