Разворачивающаяся ситуация после развода - скандал, обвинения исковыми заявлениями
Вы уверены, что в суд они подали именно иски, а не заявления о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 Уголовного кодекса? В данном случае у Вас может быть судимость, если не возместите вред и не примиритесь с потерпевшими.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Вы так же имеете право написать заявление в полицию и привлечь их за оскорбление, если будут доказательства.
НО И В МОЙ АДРЕС БЫЛИ ОСКАРБЛЕНИЯ И ПРИТОМ ОНИ НАХОДИЛИСЬ В МОЕЙ КВАРТИРЕ И СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ Я ЗАЩИЩАЛА СЕБЯ И 2-Х НЕСОВЕРШЕНОЛ ДЕТЕЙ