При разводе хочу взять девичью фамилию мамы. Что мне нужно сделать?
Лучший ответ
при разводе вы можете только оставить фамилию мужа или же взять свою добрачную фамилию
Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака
Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!