Недоношенные близнецы и задержка выплат - как ускорить получение пособия?
Здравствуйте! Напишите жалобу в сам ФСС на имя управляющего. В нарушение ст. 15 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ, которая гласит – «страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.
Просите помочь в реализации своего конституционного права на социальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет всеми возможными способами, а также предоставить информацию о направлении (не направлении) документов на данные пособия работодателем в Ваш адрес.
при чем здесь ФСС?! Пусть работодатель с ним и решает вопросы, а Вам обязан выплачивать ежемесячное пособие по уходу за детьми до 1,5 лет по окончании больничного листа (если Вы, конечно, написали заявление на отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет), независимо от того, возместил ему ФСС данное пособие или нет. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.