Пенсионерам отключили газ после пожара в бане - правомерные действия газовой службы или несоблюдение прав пожилых людей?
У пенсионеров сгорела баня. Баня топилась дровами, не газом. Во время пожара газовики отключили подачу газа к жилому дому на всякий случай. На следующий день газ так и не включили, найдя в документах кучу нарушений, несоответствие проекту, хотя 7 лет назад подключали сами газовики, самовольной врезки не было. Подключать газ отказались до полного исправления всех нарушений, несмотря на то что в доме проживают пожилые люди, один из которых инвалид. На улице днем было-5, ночью до-8 градусов. Вот уже пошли четвертые сутки у людей без отопления. Правомерны ли действия газовой службы?
Лучший ответ
Правомерны ли действия газовой службы?
---не исключено что правомерны. т.к. пожар уже случился. а теперь есть возможность остаться и без дома. можете установить сплит систему и решать вопрос по газу. и зимой будет тепло и летом прохладно.
сплит система наверняка сломается при низких температурах. И конечно же не обогреет полноценный дом. Вопрос был совершенно о другом.