Вопросы о размере требований к ответчику и сумме, которую можно простить при достижении ребенком 3-летнего возраста.
Если ответчик не трудоустроен, что разумнее просить у суда - твердую денежную сумму или просто треть от средней заработной платы по рф? Какую сумму могу простить для себя по достижении ребенком 3 лет, на сем она основывается? Спасибо.
если он не работает, то суд взыщет алименты в процентном соотношении - 1/3 на двоих детей, а уже судебные приставы при расчете алиментов будут исходить из средней заработной платы по России. Если же он имеет непостоянный доход, то есть постоянно меняет место работы, то просите взыскать в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на каждого ребенка, на себя также просите алименты в размере прожиточного минимума. Вы же не работаете, соответственно имеете право на прожиточный минимум.