Я понимаю, что в данной ситуаций (с юридической точки зрения), я не имею на нее никакого права.
Татьяна, добрый день!
1)Ничего хорошего, права собственности вы не приобретете, в случае развода в порядке ст.31 ЖК будете признаны утратившей право пользования, возрастут коммунальные расходы;
2)Лучше куплю -продажу на вас двоих, заручившись расписокй о получении денег.Если отец владеет квартиро более трех лет в договоре можно указать любую сумму, если менее, то 1000 000 рублей и ниже(для целей налогообложения).При дарении на Вас возникнет у Вас налог 13% , у муже нет , как у близкого родственника,завещание в любой момент можно отменить.
С уважением,