Как выписать сожителя из квартиры без его согласия?

У меня к вам есть такой вопрос. Мы живем с человеком в одной квартире, я в ней прописан, а на того человека квартира, сможет ли он выписать меня без моего присутствия?
Лучший ответ

Выписать из квартиры без согласия можно двумя путями: уговорить лицо добровольно выписаться, подписав все необходимые бумаги или же обратиться в суд и получить там решение о снятии лица с регистрационного учета. Если у человека нет возможности явиться для прохождения процедуры, но он согласен с выпиской, то он может прислать для этого доверенное лицо, права на проведение юридических действий которого подтверждены документально.

Спасибо за ответ!

Нет не сможет в ваше отсутствие Без вашего согласия только в судебном порядке

если человек является собственником жилого помещения, то может распоряжаться им по своему усмотрению: менять, сдавать в аренду, продавать, дарить и т.д.;

если он захочет совершить какую-нибудь сделку с квартирой, то сначала он обратится в суд с иском о снятии вас с регучете, поспольку вы ну=арушаете его права собственника и он не может распорядиться своим имуществом....