Незаконное повышение тарифа за обслуживание расчетного счета - правомерно ли это и можно ли оспорить действия банка?
Два года назад я взяла в банке потребительский кредит, банк обязал меня платить деньги за обслуживание расчетного счета на который попадают мой зачисленные деньги, полгода назад он поднял тариф за обслуживание не предупредив и не уведомив не каким образом? Правомерно ли это, и может ли банк взимать плату за обслуживание расч счета?
Лучший ответ
Юлия,однозначно Незаконно. .
Советую вам обратиться в суд с иском о признании недействительными условий кредитного договора; о взыскании денежных средств; компенсации морального вреда; штрафа
Закон на вашей стороне.
Кред. договор у вас на руках?
Плата за обслуживание счета вообще незаконна и ее можно вернуть через суд.