Охранник задержал за неоплаченный дезодорант - нужно ли явиться в мировой суд?
В магазине на кассе забыла оплатить дезодорант, который лежал в кармане. Охранник задержал, вызвал полицию, оформили какой-то протокол. Спустя около 2 недели - принесли письмо, в котором написано явиться в мировой суд. Вопрос: нужно ли идти? Я работаю на предприятии с 8.00 до 17.00. И для чего вообще вызывают туда?
Вам мелкое хищение оформили.Явитесь в суд .
Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.