Опыт отказа от страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке - проблемы и рекомендации
Меня зовут Николай, мне 25 лет.
8 сентября 2014 г. Я взял в Сбербанке потребительский кредит в размере 368 000 р. Показав родственникам договор по кредиту они заметил там страховку и посоветовали пока не прошел месяц пойти и написать заявление об отказе от нее. До этого я не знал, что и в этом деле присутствует страхование. Я хорошо погуглил на эту тему и все-таки решил отказаться, т.к. размер страховки от моей суммы кредита составляет 29 000 р.
//прошло 2 дня с момента взятия кредита.
Прийдя в банк, я подошел к той же сотруднице которая мне и оформляла договор. Она сказала, что да можно отказаться и посоветовала прийти через неделю.
//прошло 10 дней с момента взятия кредита.
Я снова пришел в банк, сотрудница посмотрела мой договор и договор о страховке. Она забрала договор о страховке и ссылаясь на разные причины ее занятости предложила прийти на следующий день.
//прошло 14 дней с момента взятия кредита.
Сотрудница банка дала мне бланк, в котором было написано, что страховщик обязуется вернуть все деньги по страховке в полном объеме (это я своими словами но смысл такой был там) я подписал эту бумагу. Далее сотрудница сказала, что деньги поступят на мой кредитный счет в течение месяца.
//прошло 35 дней с момента взятия кредита.
Я снова пришел в банк, сотрудница сказала, что изменились сроки до месяц и две недели, подождите еще 2 недели и если деньги не поступят на счет подойти к ней.
//прошло 50 дней с момента взятия кредита.
Я снова пришел в банк, сотрудница говорит, что написала в страховую компанию (переписывается с ними), но они еще не ответили, в общем она будет ждать от них ответа и посоветовала если не возвратятся деньги опять подойти к ней.
//прошло 60 дней с момента взятия кредита.
Звоню в течение нескольких дней, сотрудница сбрасывает, или берет трубку, говорит, что сейчас посмотрит и перезвонит и так и не перезванивает.
//прошло 78 дней с момента взятия кредита.
Я снова пришел в банк, сотрудница говорит, что написала в страховую компанию уже несколько раз, но они молчат, в общем она будет ждать от них ответа и посоветовала если не возвратятся деньги опять подойти к ней.
Я спросил у нее, может ли быть, что деньги так и не прийдут. Она говорит, что нет, обязательно прийдут.
Можете, что-то посоветовать в такой ситуации? Я боюсь они тянут время, а потом скажут, что надо было раньше обращаться и сейчас возврат уже не возможен.
Обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав