Чехов, 27.11.2014, 13:01

Как получить звание ветерана труда с 52-летним трудовым стажем и работой по трудовому договору?

Вопрос №5488883 из г. Чехов
опубликован 27.11.2014, 13:01
На сегодняшний день мой трудовой стаж 52 года и я продолжаю официально работать по трудовому договору; наград не имею. Как можно оформить звание ветеран труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо иметь к ВАшему стажу ведомственную награду

При этом ведомственные награды принимаются к рассмотрению, если они отвечают следующим требованиям:

1. Решение о награждении лица, имеющего трудовые заслуги, принято министром (его заместителем), председателем государственного комитета (его заместителем), директором федеральной службы (его заместителем) или коллегией министерства, государственного комитета, федеральной службы.

2. Почетные грамоты принимаются как основание для признания граждан ветеранами труда только в том случае, когда на них присутствует печать ведомства и подпись руководителя федеральной или государственной службы.

3. Благодарности и дипломы принимаются как основание для признания граждан ветеранами труда только в случаях, когда они отнесены к ведомственным знакам отличия в труде приказом соответствующего ведомства, федеральной или государственной службы и на них присутствует печать и подпись руководителя ведомства, федеральной или государственной службы.

27.11.2014, 17:00

Из 50 с лишним лет трудового стажа с 1967 по 2004 год (27 лет) отработал на заводе "Гидросталь", по халатности ОК в своё время не оформили "ветерана" ; неужели более 50 лет стажа не могут являться основанием для получения "ветерана"?

28.11.2014, 08:49

Существует определенный порядок получения данного звания

28.11.2014, 09:59