Как действовать после мошенничества с дебетовой и кредитной картами - обращение к приставам и сотрудникам другого города
С дебетовой карты моего отца мошенник снял 50000 рублей и еще получил на его имя кредитную карту, с которой снял 60000 рублей. Банк обязал отца платить кредит, практически сумма погашена. Мошенник пойман и осужден по статья 158 часть 3 п.в. УК РФ. Что дальше делать? Ехать ли к приставам, сообщать им, мошенник живет в другом городе, и суд там же был, какие приставы будут с ним работать?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с иском к мошеннику о взыскании с него убытков причиненных преступлением.