Трудовому ветерану отказали в компенсации по ЖКХ из-за незаконных действий ТСЖ председателя
Здравствуйте, Вы расплачиваться за его халатность не должны, но решение суда, скорее всего, правомерно, ТСЖ должно нести ответственность по своим долгам, но своих денег у ТСЖ, как правило, нет, и, чтобы не допустить отключения поставки ресурсов за долги - задолженность распределяется между участниками ТСЖ. Это не соответствует закону, но это лучше, чем зимой оказаться без отопления или электричества всем домом. Убытки, понесённые в результате таких действий, Вам необходимо взыскивать в судебном порядке с виновника, коим будет председатель ТСЖ либо лица, осуществившие незаконную врезку (второе - вероятнее).