Как оформить регистрацию сожителя без риска для собственника жилья - выбор между бессрочным договором и заключением брачного договора.
Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу - я являюсь единственным собственником жилья и собираюсь сделать постоянную регистрацию моему сожителю, который в настоящее время нигде не прописан и не имеет второго жилья. Каким путем мне это оформить, чтобы обезопасить себя при необходимости его выписки.
1-оформить бессрочный договор безвозмездного пользования жильем или
2-зарегистрировать брак и заключить брачный договор.
Где больше шансов на положительное решение вопроса о его выписке при рассмотрении дела в суде?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Первый Вариант более безопасный, т.к. во втором у вас уже будут семейные отношения, но все равно есть варианты.
На мой взгляд, если у Вас есть какой-то процент недоверия своему сожителю(будущему мужу), рекомендую оформить договор, с четким указанием причин расторжения.
Уважаемый Юрий Владимирович!
Выражаю Вам сердечную благодарность за четко сформулировнный ответ на мой вопрос.
В связи с полученным ответом разрешите задать Вам ряд вопросов, которые возникли у меня после прояснения моей ситуации.
Заранее Вас благодарю.
С уважением Наталья.
Заранее Вас благодарю.
С уважением Наталья.