Как сохранить свое право на долю жилья после развода - личный опыт Ирины
Я прописана в неприватизированной трехкомнатной квартире с раздельными комнатами вместе с дочерью и бывшим мужем. В свое время мы обменяли две однокомнатные квартиры, одна из которых была получена бывшим мужем, другая на меня и дочку. Мы развелись 1,5 года назад, но мои попытки разменять квартиру не встретили понимания у бывшего супруга. В данный момент около 4 месяцев мы с дочерью живем в другом месте. Мой бывший муж надеется, что я потеряю право на жилье. Посоветуйте, пожалуйста, как мне не потерять право на мою часть жилья. Заранее благодарна. Ирина.
Лучший ответ
Вы не потеряете право на жилье.Вы можете начать раздел площади в договорном или судебном порядке и после раздела или определения порядка пользования поменять или продать свою площедь.Это даст возможность не зависить от бывшего мужа.