4 учредителя в ООО. Нужно ли заверять для банка протокол на согласие, что мы выступаем как поручитель.
Здравствуйте, Мария Дмитриевна!
Если поручителем является ООО, то должно быть решение участников, оформленное в виде протокола общего собрания ООО. Если поручителями являются физические лица, вт.ч. учредители - нет, не нужно.
Здравствуйте, решение об этом принимается органом ООО в соответствии с уставом, вряд ли общим собранием.
В любом случае, поручительство субсидиарно по отношению к договору займа, а значит к его форме предъявляются такие же требования как и к основному договору. Если займ не заверялся нотариально, то и поручительство не требуется заверять