Хабаровск, 27.11.2014, 15:11

Банк требует плату за копию кредитного договора - что делать?

Вопрос №5490256 из г. Хабаровск
опубликован 27.11.2014, 15:11
И так, как я писал раньше ситуация такая-Мне от банка потребовался договор. Я путем эл обращения связался с Банком с просьбой о предоставлении Копии кредитного Договора, вот что они мне пишут-Что касается копии договора о карте отмечу, что его получение возможно только после обращения в офис Банка с кассой и заполнения соответствующего заявления, стоимость услуги отражена в Тарифах Банка. Как быть? Законно ли что банк требует от меня Деньги за Копии кредитного договора. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентин, не согласна с мнением юриста, платить вы не обязаны и это однозначно.

Если заставляют платить, то у вас два выхода:

1. писать жалобу

2. оплатить, а потом взыскать в суд. порядке оплату.

28.11.2014, 07:08

все сейчас на хозрасчете...вы же требуете повторную выдачу документа - значит оплатите

28.11.2014, 05:18

А заплатить 100 рублей слабо? Думаете лучше у всей России спросить?! А в результате - вы не будете ни о жаловать ни бороться иначе. Так зачем вопрос тогда задаете? 100. Руб сэкономить хотите?!

29.11.2014, 05:53

Разве это банковская услуга?Она считается как не банковская услуга,значит требовать деньги не законно

28.11.2014, 07:00

Если считаете ,что деньги требуют незаконно то пишите жалобу в прокуратуру Она разберется на счет законности

28.11.2014, 07:03

А что говориться в Законе

28.11.2014, 07:05

Нет такого Закона регулирующие эти отношения именно 6платить или не платить за копию кредитного договора И Я бы постерегся употреблять слово "однозначно" в ответе без ссылок на норму права в которой говорится об этой однозначности

28.11.2014, 07:27

Вы мне скажите,что в Законе говориться по Этому поводу

28.11.2014, 07:11

а как же- нарушении Прав Потребителя(ПП) на получение информации

Прочитайте ЗоЗПП

Кроме того, ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

28.11.2014, 07:33