Банк требует оплату за копию кредитного договора - законно ли такое требование и возможные способы получения документов

Заключил с Банком Кредитный Договор. Спустя пару месяцев потерял его. Попросил у банка путем эл обращения копию кредитного договора, банк говорит что Мне надо лично обратиться в Отделение, написать заявление и Оплатить деньги в кассу за то,что они мне предоставят документы по кредиту. Законно ли вообще брать деньги? И как я могу потребовать копии документов, в том смысле что Через эл почту или путем обращения в Банк и заплатить им за это.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Требование банка незаконно.

Смотрите как написано в договоре для подобных случаев!

как мне им отписаться в Юр плане

Предоставление копии кредитного договора не является банковской услугой, соответственно банк не имеет права взимать с вас деньги за это.

Напишите письменное заявление в банк с просьбой о выдаче копии кредитного договора.

В случае отказа, обращайтесь в суд. О возможности обращения в суд необходимо указать в заявлении.

Какая это статья?