Вопрос выплаты стажевых - правомерен ли отказ после работы в других медицинских центрах?
Я отработала в ЦРБ 14 лет, уволилась и работала в двух мед. центрах по 2 года в каждом, потом уволилась и вновь пришла в ЦРБ. Работала все время медсестрой, перерыва в один месяц не было, мед.центры с лицензией, частные ООО. Сначала сказали, что будут платить, консультировалась у местного юриста, а спустя неделю как я стала работать, сказали что стажевые не положено, экономисты не подписывают, ссылаются на п.6 подпункта 6.3.2 об оплате труда работников здравоохранения. Скажите правильно ли мне отказывают в выплате стажевых?
Лучший ответ
Да, правильно.
Приложение N 5
к Примерному положению об оплате
труда работников федеральных
бюджетных научных учреждений,
имеющих в составе клинические
подразделения, подведомственных
Министерству здравоохранения
и социального развития Российской
Федерации, утвержденному Приказом
Минздравсоцразвития России
от 28 августа 2008 г. N 463н
Благодарю Вас за полезную консультацию!