Как уберечь себя и детей от дележки купленной квартиры в случае развода и возможность составления брачного договора
Лучше всего оформить брачный договор. На практике большинство такой договор не составляет. В таком случае необходимо грамотно составить договор купли-продажи и акт приема -передачи квартиры
Вы можете просто прописать мужа в новой квартире, не наделяя его правом собственности.
Роза, сложностей в принципе при решении Вашего вопроса нет. Вариантов несколько. Если сделка по продаже 3 ки и покупка новой квартиры будут одновременно, то при разводе в легкую можно доказать, что квартира хоть и приобретена в браке, но является исключительно Вашей собственностью. Второй вариант-брачный договор, согласно которому купленная квартира будет исключительно Вашей собственностью. Стоимость брачного договора зависит от его содержания и расценок в Вашем регионе. Так как у Вас брачный договор не сложный, то я полагаю, что Не более 1500 Рублей. Оформляется он у нотариуса.