Сколько времени занимает получение гражданства по упрощенной схеме? 3 года или 3 месяца?

Вопрос №5490715 из г. Павлодар
опубликован 27.11.2014, 16:01

Сколько времени занимает получение гражданства по упрощенной схеме? 3 года или 3 месяца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Жанна Владимировна! оформление гражданства по упрощенной схеме занимает примерно до 3 лет. оформляете выезд с РК - 3 месяца, в РФ оформляете РВП - 3-4 месяца, через 6 месяцев подаете на ВНЖ (вид на жительство) -3-4 месяца, через 6 месяцев подаете на гражданство РФ - до 6 месяцев.

29.11.2014, 00:14

Смотря на каких основаниях вы планируете получить гражданство РФ.

27.11.2014, 16:06

Мои родители граждане РФ, а также я планирую с ближайшем будущем выйти замуж за гражданина РФ.

28.11.2014, 06:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Жанна Владимировна! оформление гражданства по упрощенной схеме занимает примерно до 3 лет. оформляете выезд с РК - 3 месяца, в РФ оформляете РВП - 3-4 месяца, через 6 месяцев подаете на ВНЖ (вид на жительство) -3-4 месяца, через 6 месяцев подаете на гражданство РФ - до 6 месяцев.

29.11.2014, 00:14
Это лучший ответ

Родители родились в России? Тогда три месяца (реально - не три, а около восьми). Нет? Тогда чуть больше трех лет.

28.11.2014, 06:55

Здравствуйте, если выйдите замуж и подадите документы на гражданство на основаниях, что вышли замуж за гражданина РФ, подача документов Вам будет разрешена после 3 лет замужества и в порядке как я Вам раннее написал, в течении 3 лет, то есть всего 6 лет..... А если Вы подадите документы на основании, что у Вас родители граждане РФ, соответственно ждать какого либо срока нет необходимости, при пересечении границы документы на гражданство подаете сразу в порядке указанном мною Вам раннее, срок всего до 3 лет.

29.11.2014, 00:19