Опыт ожидания ответа от УФМС по упрощенной схеме получения гражданства РФ - сколько времени стоит ждать?

Моя мама сдала документы на получение гражданства РФ по упрощенной схеме. Прошло 2 месяца, а ответа от УФМС нет. Сколько нужно ждать ответа?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Срок - как правило - месяц. Заявление напишите в прокуратуру, о несвоевременном решении вопроса

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Решения о принятии в гражданство России либо об отказе в принятии в гражданство России принимаются в течение 6 месяцев с момента подачи документов.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще, срок рассмотрения заявления при упрощенном порядке составляет 6 месяцев

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, что проконсультировали!