Вопрос - Могут ли в психиатрической больнице незаконно завладеть квартирой 86-летней бабушки?
Скажите пож, бабушка 86 лет собственник квартиры попала в психиатрическую больницу, написано давно завещание на сына, могут ли в больнице незаконным путем завладеть квартирой?
Юлия. если завещание написано до поступления в больницу, то вряд ли, тк.к при составлении завещания нотариус устанавливает дееспособность наследодателя. Всего доброго.
нет, больница не можете завладеть квартирой
Юлия Гавриловна, если бабушка составит новое завещание, тогда прежнее завещание будет отменено.
Признать завещание недействительным можно в судебном порядке, если оно совершено с пороком воли или формы.