Возможно ли восстановить чеки на покупку бытовой техники, приобретенной 5 лет назад в одном и том же магазине, и как защитить себя от описи имущества в случае развода?

Восстановят ли мне чеки на покупку различной быт техники, которая была куплена около 5 лет назад в одном и том же магазине? Чеки утеряны. Просто я в разводе и у меня проблемный бывший муж (долги по кредитам), НО техника на самом деле покупалась ЗАДОЛГО до брака. Как мне себя защитить от описи имущества, если что?
Лучший ответ

Здравствуйте.Маловероятно, что у продавца у самого сохранились такие данные о покупках и о покупателях.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!