Сколько времени может длиться уголовное дело по краже паспорта и нужно ли платить госпошлину при получении нового документа?
У меня украли паспорт. Завели уголовное дело. Мне выдали временное удостоверение личности. Сколько времени может длиться это дело максимально? Надо ли платить госпошлину при получении нового паспорта в данном случае?
Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).