Заявила, что я находилась в местах лишения чвободы, ненормальная и плохая мать.
Ксения, к сожалению, судебная практика исключает возможность подачи иска о защите чести, достоинства и деловой репутации вообще, в случае, если такие сведения были сообщены суду в ходе рассмотрения гражданского или уголовного дела, являлись доказательством по этим делам по ним и этим сведениям дана судом надлежащая оценка, поскольку иск о признании таких сведений не соответствующих действительности по сути, направлен на переоценку доказательств по делу, в ходе рассмотрения которого они были сообщены (п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. № 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"
.
Если же данные сведения не были оценены судом (как я полагаю), в принципе, Вы вправе подать такой иск. Подробнее я советовал бы Вам прочитать Гражданский кодекс РФ, его статьи 150 - 152, 1099 - 1101.