Может ли сын претендовать на квартиру, которую родители оплатили, но где он никогда не жил?
Скажите пожалуйста, сын лет 40 назад смог получить квартиру, деньги за квартиру платили его родители (но документов, что платил не сын не осталось) Прописан в квартире никогда не был, и не жил в ней. Были прописаны его родители, его отец после смерти жены оформил дарственную на свою внучку. Может сейчас сын претендовать на квартиру?
Олеся, у Вас очень сумбурный вопрос. Непонятно, кто является собственником квартиры? Это самое главное. Если собственник был отец, то, конечно, его сын является наследником первой очереди, даже если никогда не жил в этой квартире. Если же отец при жизни оформил договор дарения на внучку, то сын (если он не пенсионер и не инвалид) не сможет претендовать на эту квартиру. В этом случае будьте спокойны. Даже, если он обратиться в суд с иском о признании недействительным .договора дарения, у него ничего не получится. В этом случае сын должен доказать, что отец при заключении договора дарения страдал психическим заболеванием, Так что все будет нормально. Не переживайте.
Нет, не может.
Отец при жизни распорядился собственностью по личному усмотрению.
Всё !