Бор, 27.11.2014, 20:04

Как избежать долговой ямы при принуждении к написанию расписки на миллион рублей?

Вопрос №5492995 из г. Бор
опубликован 27.11.2014, 20:04
Заставляют писать долговую расписку на миллион рублей. Несколько лет назад человек дал мне в доверительное управление (торговля на бирже, что заведомо подразумевает определенный риск) миллион рублей, полтора года все шло хорошо, все получали прибыль, потом к сожалению депозит был слит. Я в устной форме сказал что все восстановлю и рассчитаемся. И теперь этот человек принуждает написать расписку о полном возврате данной суммы. Как быть? Что и как писать, чтобы не попасть в долговую яму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не пишите ничего- пусть взыскивает по суду, если сможет доказать вашу вину в случившемся. Здесь же еще и от самих условий договора зависит.

27.11.2014, 20:21

Изначально никакого договора не было, так же все только устно и деньги передавались мне наличными для пополнения моего счета

27.11.2014, 20:45

Тем более не пишите никакую расписку.

27.11.2014, 20:52