Страховая компания не соблюдает срок выплаты ущерба (ДТП), определенный мировым соглашением. Что делать?

Вопрос №5493217 из г. Рязань
опубликован 27.11.2014, 20:28
Страховая компания не соблюдает срок выплаты ущерба (ДТП), определенный мировым соглашением. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать в суде исполнительный лист и подавать приставам

27.11.2014, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И никаких санкций для страховой кампании нет? Аннулировать мировое соглашение можно?

28.11.2014, 09:19

Санкции можно отдельно потребовать - в суд, вынесший решение обратиться с заявлением об индексации по 208 ГПК РФ, или с иском в порядке ст. 395 ГК РФ

Аннулировать нельзя

28.11.2014, 21:42