Украинская гражданка с ВНЖ хочет развестись, чтобы оставить ребенка с собой
Скажите пожалуйста если жена гражданка Украины с видом на жительство, муж и ребенок граждане России, может ли она развестись при этом что бы ребенок остался с ней.
Так я могу подать на развод и суд ребенка оставит мне,я правильно поняла?просто два года назад мне говорили что ребенка со мной не оставят,так как я не гражданка России,правда на тот момент у меня не было вида на жительство.
Два года назад, Вам дали неверную консультацию. В России детей, практически всегда оставляют с мамой
Здравствуйте, Инна Сергеевна!
Да, нужно от Вас согласие. Успехов Вам.