Екатеринбург, 27.11.2014, 20:45

Отчисленный студент пропустил срок сдачи справки из вуза - что ожидать и как определить переплату по пенсии

Вопрос №5493423 из г. Екатеринбург
опубликован 27.11.2014, 20:45
Платили пенсию за обучения в университете, в сентябре не принес справку из вуза. Отчисли в сентябре прошлого года, пенсию платили до сентября этого года. Как скоро ПРФ узнают что меня отчислили? Благодарю. И как я понимаю мне придется платить переплату. По сути сейчас идет последний год моего обучния. В прф вроде прописывалось до какого года я учусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переплату возвращать придется в любом случае, еще и к административной ответственности привлечь могут за сокрытие информации о том, что Вы уже не учитесь...

27.11.2014, 21:00

Дак я не знал что надо самому приезжать. Ну откосить никак не получится? точно надо справку после окончания унивеситета приносить или они сами запрос подают?

27.11.2014, 21:06

никак не получиться "откосить". Многие образовательные учреждения предоставляют сведения об отчисленных учащихся в Пенсионный фонд каждый год. Поэтому все равно Пенсионный фонд это выяснит. И именно Вы были обязаны предоставить справку об отчислении в Пенсионный фонд, поэтому переплату придется выплатить.

27.11.2014, 21:18

Пенсионный Фонд сам запрос не посылает ?

27.11.2014, 21:25

нет, не запрашивает, но у них заключены договоры с образовательными учреждениями о предоставлении данных сведений, и они сами предоставляют данные сведения в Пенсионный фонд.

27.11.2014, 21:29