Применение мер дисциплинарного воздействия к контрактнику - лишение премии и проверка на алкогольное опьянение.
Да премия по 1010 вам не положена. Да сан инструктор имеет право освидетельствовать военнослужащих на АО если у него есть на то оборудование и специальные медицинские познания.
Для решения вам необходимо обращаться в суд и оспаривать действия командира ВЧ, на это у вас есть 10 суток с момента ознакомления вас с приказом о вынесении вам взыскания-строгий выговор.
Следующим шагом будет ходатайство о вашем увольнении с военной службы по НУК.
Для оспаривания увольнения играют большую роль детали.
Сергей. добрый вечер! Да, командир имеет такое право. Если Вы лишены ежемесячной премии, то и годовая премия удерживается. Необходимо, что бы Ваш командир обратился к командиру части с рапортом. о снятии ранее наложенного взыскания.