Архангельск, 27.11.2014, 21:11

Завещание на младшую дочку и внучку - возможность оспорить и выбор между завещанием и дарственной

Вопрос №5493698 из г. Архангельск
опубликован 27.11.2014, 21:11
У меня есть две сберкнижки, хочу составить завещание на младшую дочку. И хочу ещё открыть счёт в банке и составить завещание на одну из внучек. Смогут ли оспорить это завещание другие мои дочки и внучки или лучше составить дарственную? Где это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если завещатель в здравом уме и твердой памяти, то оспорить завещание не удастся

27.11.2014, 21:12

А как это подтвердить, что в здравом уме и твердой памяти?

27.11.2014, 21:15

ничего не нужно подтверждать

сходите к нотариусу и оформите

27.11.2014, 21:16

а к нотариусу надо вместе с ней идти?

27.11.2014, 21:22

К нотариусу можно идти одной, но с паспортными данными тех на кого завещаете.

27.11.2014, 21:39