Мой муж погиб в ДТП, он был в алкогольном опьянении, можем ли мы рассчитывать на что-то от страховой?
если его вина - то ничего
Добрый вечер, Татьяна!
Примите соболезнования!
Если он застраховал свою жизнь, то да.
Если речь идет об ОСАГО, то только в том случае, если Ваш муж не был виновником ДТП.
Виновник в ДТП не он.
Предъявляйте требование к собственнику транспортного средства виновника ДТП (ст. 1079 ГК РФ)
Шансы минимальны, по своей инициативе платить не будут, только судиться.
Добрый вечер!
Обращайтесь в страховую компанию виновника с заявлением о страховой выплате по потере кормильца, а также компенсации расходов на погребение.