Беременная, на больничном без трудового договора - какие угрозы со стороны работодателя и возможно ли понижение должности и заработной платы?
Я работаю в частной организации, по трудовой книжке, но без заключения трудового договора. В данный момент я на 9 нед. Беременности, и сейчас нахожусь на больничном по состоянию здоровья и угрозе. На работе а данный момент сезон, и работодателя не устраивает, что я, из-за своей беременности стала часто болеть и грозит увольнением, якобы беременность-не причина не выходить. Но мне сейчас очень важно мое здоровье, я не хочу потерять ребенка. Чем может угрожать работодатель, чтобы уволить меня. И может ли он меня понизить по должности с сокращением ЗП. Спасибо!
Не обращайте внимание на угрозы, уволить он Вас вообще не может, как беременную, и на больничном тем более.
не может он Вас ни уволить, ни понизить в должности без Вашего согласия. В случае таких действий, жалуйтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.